Aberto da França 1994 / Misto
Aberto da França 1994 | |||
---|---|---|---|
Músicas: | masculino | Senhoras | |
Em dobro: | masculino | Senhoras | Misturado |
Músicas: | Juniores | Juniores | |
Em dobro: | Juniores | Juniores | |
R. Solteiro: | masculino | Senhoras | Quad |
R. Double: | masculino | Senhoras | Quad |
French Open Mixed | |||
1993 ◄ 1994 ► 1995 | |||
Grand Slams 1994 Mixed | |||
Aberto da Austrália Aberto da França Campeonato de Wimbledon Aberto dos Estados Unidos |
Misto no Aberto da França de 1994 .
Os campeões em título foram Yevgenia Manjukowa e Andrei Olchowski .
Lista de semeadura
|
|
Explicação dos símbolos
|
|
|
Resultados
Quartas de final, semifinais, finais
Quartas de final | Semifinais | final | |||||||||||||||||
Menno Oosting Kristie Boogert |
3 | 7º | 6º | ||||||||||||||||
8º | Patrick Galbraith Jill Hetherington |
6º | 5 | 2 | |||||||||||||||
Menno Oosting Kristie Boogert |
0 | 6º | 6º | ||||||||||||||||
14º | Scott Melville Meredith McGrath |
6º | 2 | 3 | |||||||||||||||
Lan Bale Amanda Coetzer |
4º | 4º | |||||||||||||||||
14º | Scott Melville Meredith McGrath |
6º | 6º | ||||||||||||||||
Menno Oosting Kristie Boogert |
7º | 3 | 7º | ||||||||||||||||
7º | Andrei Olchowski Larisa Neiland |
5 | 6º | 5 | |||||||||||||||
11 | Paul Haarhuis Natalija Medvedeva |
5 | 7º | 2 | |||||||||||||||
3 | Todd Woodbridge Helena Suková |
7º | 5 | 6º | |||||||||||||||
3 | Todd Woodbridge Helena Suková |
6 5 | 2 | ||||||||||||||||
7º | Andrei Olchowski Larisa Neiland |
7º | 6º | ||||||||||||||||
7º | Andrei Olchowski Larisa Neiland |
7º | 6º | ||||||||||||||||
2 | Cyril Suk Gigi Fernández |
5 | 3 |
Metade superior
Metade superior 1
Primeiro round | Segunda rodada | Rodada de 16 | ||||||||||||||||
1 | G. Connell N. Swerawa |
2 | 6 5 | |||||||||||||||
J.-L. de Jager M. de Swardt |
4º | 6º | 6º | M. Oosting, K. Boogert |
6º | 7º | ||||||||||||
M. Oosting, K. Boogert |
6º | 3 | 8º | M. Oosting, K. Boogert |
6º | 6º | ||||||||||||
L. Warder K.-A. Guse |
7º | 6º | 10 | R. Leach L. Raymond |
4º | 4º | ||||||||||||
B. Pearce L. Harvey-Wild |
5 | 1 | L. Warder K.-A. Guse |
6º | 3 | 5 | ||||||||||||
10 | R. Leach L. Raymond |
2 | 6º | 7º | ||||||||||||||
Metade superior 2
Primeiro round | Segunda rodada | Rodada de 16 | ||||||||||||||||
16 | K. Flat J. Richardson |
6 3 | 4º | |||||||||||||||
J. Eagle E. de Lone |
6º | 6º | J. Eagle E. de Lone |
7º | 6º | |||||||||||||
K. Kinnear N. Miyagi |
1 | 3 | J. Eagle E. de Lone |
4º | 6º | 2 | ||||||||||||
S. Cannon S. Stafford |
7º | 7º | 8º | P. Galbraith J. Hetherington |
6º | 3 | 6º | |||||||||||
M. Keil C. Schneider |
6 3 | 5 | S. Cannon S. Stafford |
6º | 4º | 3 | ||||||||||||
8º | P. Galbraith J. Hetherington |
4º | 6º | 6º | ||||||||||||||
Metade superior 3
Primeiro round | Segunda rodada | Rodada de 16 | ||||||||||||||||
4º | B. Black P. Shriver |
3 | 6º | 2 | ||||||||||||||
L. Bale A. Coetzer |
6º | 6º | L. Bale A. Coetzer |
6º | 2 | 6º | ||||||||||||
Banheiro | G. Solvès N. van Lottum |
2 | 3 | L. Bale A. Coetzer |
1 | 6º | 6º | |||||||||||
M. Bauer S. Collins |
3 | 6º | 2 | 12º | J. Sánchez I. Gorrochategui |
6º | 2 | 4º | ||||||||||
P. Norval C. Vis |
6º | 4º | 6º | P. Norval C. Vis |
4º | 6 4 | ||||||||||||
12º | J. Sánchez I. Gorrochategui |
6º | 7º | |||||||||||||||
Metade superior 4
Primeiro round | Segunda rodada | Rodada de 16 | ||||||||||||||||
14º | S. Melville M. McGrath |
6º | 1 | 10 | ||||||||||||||
Banheiro | H. Leconte S. Count |
7º | 6º | Banheiro | H. Leconte S. Count |
2 | 6º | 8º | ||||||||||
Banheiro | J.-P. Fleurian S. Niox Chateau |
6 6 | 1 | 14º | S. Melville M. McGrath |
6 5 | 7º | 13º | ||||||||||
J. Lozano L. McNeil |
7º | 6º | J. Lozano L. McNeil |
7º | 6 4 | 11 | ||||||||||||
E. Ferreira S. Appelmans |
5 | 3 | J. Lozano L. McNeil |
6º | 6º | |||||||||||||
6º | T. Nijssen M. Bollegraf |
2 | 4º | |||||||||||||||
Metade de baixo
Metade inferior 1
Primeiro round | Segunda rodada | Rodada de 16 | ||||||||||||||||
5 | M. Woodforde M. Navrátilová |
6º | 6 5 | 7º | ||||||||||||||
L.-A. Wahlgren M. Murić |
2 | 6º | 3 | T. Kronemann P. Fendick |
2 | 7º | 5 | |||||||||||
T. Kronemann P. Fendick |
6º | 2 | 6º | 5 | M. Woodforde M. Navrátilová |
7º | 4º | 5 | ||||||||||
L. Pimek J. Byrne |
1 | 3 | 11 | P. Haarhuis N. Medvedeva |
6 2 | 6º | 7º | |||||||||||
F. Montana Z. Garrison-Jackson |
6º | 6º | F. Montana Z. Garrison-Jackson |
6 7 | 4º | |||||||||||||
11 | P. Haarhuis N. Medvedeva |
7º | 6º | |||||||||||||||
Metade inferior 2
Primeiro round | Segunda rodada | Rodada de 16 | ||||||||||||||||
9 | D. Adams, K. Adams |
1 | 5 | |||||||||||||||
M. Jensen B. Schultz |
6º | 2 | 6º | J. Pugh K. Radford |
6º | 7º | ||||||||||||
J. Pugh K. Radford |
4º | 6º | 8º | J. Pugh K. Radford |
0 | 5 | ||||||||||||
B. Talbot M. Paz |
6º | 5 | 1 | 3 | T. Woodbridge H. Suková |
6º | 7º | |||||||||||
A. Kratzmann J.-A. Preguiçoso |
2 | 7º | 6º | A. Kratzmann J.-A. Preguiçoso |
2 | 6 2 | ||||||||||||
3 | T. Woodbridge H. Suková |
6º | 7º | |||||||||||||||
Metade inferior 3
Primeiro round | Segunda rodada | Rodada de 16 | ||||||||||||||||
7º | A. Olchowski L. Neiland |
6º | 6º | |||||||||||||||
Banheiro | M. Bahrami K. Quentrec |
4º | 5 | L. Jensen M. Pierce |
3 | 3 | ||||||||||||
L. Jensen M. Pierce |
6º | 7º | 7º | A. Olchowski L. Neiland |
W. | O. | ||||||||||||
M. Kratzmann, R. McQuillan |
6 3 | 4º | K. Jones M. Jaggard-Lai |
|||||||||||||||
K. Jones M. Jaggard-Lai |
7º | 6º | K. Jones M. Jaggard-Lai |
7º | 6º | |||||||||||||
Dia 15 | E. Sanchez Vicario R. Stubbs |
6 1 | 4º | |||||||||||||||
Metade inferior 4
Primeiro round | Segunda rodada | Rodada de 16 | ||||||||||||||||
13º | S. Casal A. Sánchez Vicario |
6º | 4º | 6º | ||||||||||||||
J. Fitzgerald E. Smylie |
6º | 4º | 6º | J. Fitzgerald E. Smylie |
3 | 6º | 2 | |||||||||||
R. Deppe I. Demongeot |
1 | 6º | 1 | 13º | S. Casal A. Sánchez Vicario |
6 5 | 6 6 | |||||||||||
D. Visser E. Reinach |
5 | 2 | 2 | C. Suk G. Fernández |
7º | 7º | ||||||||||||
D. Randall C. Barclay |
7º | 6º | D. Randall C. Barclay |
3 | 4º | |||||||||||||
2 | C. Suk G. Fernández |
6º | 6º | |||||||||||||||