Aberto da França 1984 / Misto
Aberto da França 1984 | |||
---|---|---|---|
Músicas: | masculino | Senhoras | |
Dobro: | masculino | Senhoras | Misturado |
Músicas: | Juniores | Juniores | |
Dobro: | Juniores | Juniores | |
R. Solteiro: | masculino | Senhoras | Quad |
R. Double: | masculino | Senhoras | Quad |
Aberto da França Misto | |||
1983 ◄ 1984 ► 1985 | |||
Grand Slams 1984 Mixed | |||
Aberto da Austrália - Aberto da França - Campeonato de Wimbledon - Aberto dos EUA |
Misto do Aberto da França de 1984 .
Os campeões em título foram Barbara Jordan e Eliot Teltscher .
Lista de semeadura
|
|
Explicação dos símbolos
|
|
|
Resultados
Quartas de final, semifinais, finais
Quartas de final | Semifinais | final | |||||||||||||||||
1 | Sherwood Stewart Elizabeth Sayers |
6º | 1 | 7º | |||||||||||||||
5 | Dick Stockton Anne Smith |
2 | 6º | 9 | |||||||||||||||
5 | Dick Stockton Anne Smith |
7º | 6º | ||||||||||||||||
Charles Fancutt Marie-Christine Calleja |
6º | 3 | |||||||||||||||||
Charles Fancutt Marie-Christine Calleja |
7º | 3 | 6º | ||||||||||||||||
Charles Cox Wendy White |
6º | 6º | 3 | ||||||||||||||||
5 | Dick Stockton Anne Smith |
6º | 6º | ||||||||||||||||
Laurie Warder Anne Minter |
2 | 4º | |||||||||||||||||
6º | Scott Davis Barbara Jordan |
6º | 6º | 3 | |||||||||||||||
David Graham Pam Whytcross |
7º | 3 | 6º | ||||||||||||||||
David Graham Pam Whytcross |
2 | 6º | |||||||||||||||||
Laurie Warder Anne Minter |
6º | 7º | |||||||||||||||||
Laurie Warder Anne Minter |
3 | 6º | 7º | ||||||||||||||||
Pablo Arraya Laura Arraya |
6º | 4º | 5 |
Metade superior
Metade superior 1
Primeiro round | Segunda rodada | Rodada de 16 | ||||||||||||||||
1 | S. Stewart E. Sayers |
6º | 3 | 6º | ||||||||||||||
P. Složil P. Huber |
6º | 6º | P. Složil P. Huber |
3 | 6º | 3 | ||||||||||||
C. Dowdeswell A. Croft |
2 | 3 | 1 | S. Stewart E. Sayers |
3 | 6º | 9 | |||||||||||
B. Foxworth N. Herreman |
6º | 7º | T. Pham C. Suire |
6º | 1 | 7º | ||||||||||||
B. Prajoux M. Rodríguez |
2 | 5 | B. Foxworth N. Herreman |
7º | 6º | 3 | ||||||||||||
T. Pham C. Suire |
6º | 7º | 6º | |||||||||||||||
Metade superior 2
Primeiro round | Segunda rodada | Rodada de 16 | ||||||||||||||||
M. Fancutt C. Reynolds |
7º | 7º | ||||||||||||||||
D. Bedel C. Tanvier |
4º | 7º | 6º | D. Bedel C. Tanvier |
5 | 5 | ||||||||||||
C. van Rensburg B. Molde |
6º | 6º | 2 | M. Fancutt C. Reynolds |
6º | 6º | 4º | |||||||||||
D. Tarr R. Uys |
6º | 6º | 5 | D. Stockton A. Smith |
4º | 7º | 6º | |||||||||||
B. Orešar S. Foltz |
0 | 1 | D. Tarr R. Uys |
|||||||||||||||
5 | D. Stockton A. Smith |
C. | O. | |||||||||||||||
Metade superior 3
Primeiro round | Segunda rodada | Rodada de 16 | ||||||||||||||||
4º | C. Strode L. Allen |
6º | 1 | 2 | ||||||||||||||
S. Brawley S. Margolin |
M. Leach, M. Maleewa |
2 | 6º | 6º | ||||||||||||||
M. Leach, M. Maleewa |
C. | O. | M. Leach, M. Maleewa |
6º | 4º | 7º | ||||||||||||
C. Fancutt M.-C. Calleja |
3 | 6º | 6º | C. Fancutt M.-C. Calleja |
2 | 6º | 9 | |||||||||||
F. Taygan S. Mascarin |
6º | 2 | 4º | C. Fancutt M.-C. Calleja |
6º | 7º | 6º | |||||||||||
G. Barbosa P. Medrado |
7º | 5 | 2 | |||||||||||||||
Metade superior 4
Primeiro round | Segunda rodada | Rodada de 16 | ||||||||||||||||
C. Cox W. White |
C. | O. | ||||||||||||||||
E. Oncins, A. Tobin |
C. | O. | E. Oncins, A. Tobin |
|||||||||||||||
B. Levine Y. Vermaak |
C. Cox W. White |
6º | 6º | |||||||||||||||
M. Kratzmann, J. Byrne |
C. | O. | M. Kratzmann, J. Byrne |
2 | 4º | |||||||||||||
B. Gilbert C. Bassett |
M. Kratzmann, J. Byrne |
6º | 6º | |||||||||||||||
7º | H. Simonsson K. Rinaldi |
4º | 3 | |||||||||||||||
Metade inferior
Metade inferior 1
Primeiro round | Segunda rodada | Rodada de 16 | ||||||||||||||||
6º | S. Davis B. Jordan |
6º | 4º | 7º | ||||||||||||||
D. Ralston M. Van Nostrand |
4º | 4º | J. Feaver V. Wade |
2 | 6º | 5 | ||||||||||||
J. Feaver V. Wade |
6º | 6º | 6º | S. Davis B. Jordan |
3 | 6º | 8º | |||||||||||
J. Vanier C. Vanier |
6º | 2 | 9 | H. Ismail K. Sands |
6º | 3 | 6º | |||||||||||
A. Tous C. Christian |
2 | 6º | 11 | A. Tous C. Christian |
3 | 4º | ||||||||||||
H. Ismail K. Sands |
6º | 6º | ||||||||||||||||
Metade inferior 2
Primeiro round | Segunda rodada | Rodada de 16 | ||||||||||||||||
F. González P. Teeguarden |
1 | 2 | ||||||||||||||||
D. Graham P. Whytcross |
6º | 6º | D. Graham P. Whytcross |
6º | 6º | |||||||||||||
G. Guerrero G. Castro |
2 | 0 | D. Graham P. Whytcross |
5 | 6º | 6º | ||||||||||||
M. Doyle S. Rimes |
4º | 4º | W. Fibak I. Kuczynska |
7º | 3 | 4º | ||||||||||||
W. Fibak I. Kuczynska |
6º | 6º | W. Fibak I. Kuczynska |
6º | 6º | |||||||||||||
3 | M. Purcell P. Smith |
4º | 2 | |||||||||||||||
Metade inferior 3
Primeiro round | Segunda rodada | Rodada de 16 | ||||||||||||||||
8º | E. Korita L. Bonder |
2 | 3 | |||||||||||||||
L. Warder A. Minter |
6º | 6º | L. Warder A. Minter |
6º | 6º | |||||||||||||
P. Rodríguez F. Duxin |
3 | 2 | L. Warder A. Minter |
C. | O. | |||||||||||||
M. Martínez M. Brown |
6º | 3 | 4º | C. Wittus S. Solomon |
||||||||||||||
R. Crowley N. Phan-Thanh |
3 | 6º | 6º | R. Crowley N. Phan-Thanh |
6º | 4º | ||||||||||||
C. Wittus S. Solomon |
7º | 6º | ||||||||||||||||
Metade inferior 4
Primeiro round | Segunda rodada | Rodada de 16 | ||||||||||||||||
E. Fromm L. Romanov |
4º | 2 | ||||||||||||||||
S. Ball K. Shaefer |
P. Arraya L. Arraya |
6º | 6º | |||||||||||||||
P. Arraya L. Arraya |
C. | O. | P. Arraya L. Arraya |
6º | 6º | 9 | ||||||||||||
C. Dunk A. White |
7º | 6º | C. Dunk A. White |
3 | 7º | 7º | ||||||||||||
J. Fillol P. Casale |
5 | 2 | C. Dunk A. White |
3 | 6º | 6º | ||||||||||||
2 | H. Leconte A. Temesvári |
6º | 4º | 4º | ||||||||||||||